Пятница, 26-Апреля-2024, 12:39:08
ПО "Гарант Кредит"
                    
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Категории раздела
Новости ПО "Гарант Кредит" [122]
Обращения к пайщикам ПО "Гарант Кредит" [17]
Свободный раздел [16]
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
    Главная » 2012 » Июль » 7 » Информация для пайщиков, заявления которых не приняты судом к рассмотрению
    23:46:48
    Информация для пайщиков, заявления которых не приняты судом к рассмотрению
       Уважаемые пайщики, подавшие заявление на признание конкурсным кредитором! Если до сих пор не назначена дата судебного рассмотрения Вашего заявления в арбитражном суде г.Москвы рекомендую написать следующее заявление на председателя АС г.Москвы:

    Председателю Арбитражного суда города Москвы
    115225, г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 1

    Кредитор ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ
    Должник ПО «Гарант Кредит»
    г. Москва, ул. Короленко, д. 8

    Временный управляющий Халиуллин Тимур Анварович
    127051, г. Москва, Цветной б-р, д. 22, стр. 6

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    «об ускорении рассмотрения дела № А40-79131/2011 74-348 «Б»»

       Определением Арбитражного суда города Москвы от 29.11.2011 г. по делу № А40-79131/2011 74-348 «Б» в отношении ПО «Гарант Кредит» введена процедура наблюдения, временным управляющим назначен Халиуллин Т.А. Сообщение о введении процедуры наблюдения опубликовано в газете «Коммерсантъ» № 199 от 22 октября 2011 года на стр. 20.
       В силу п. 1 ст. 71 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.
       В силу п. 2 ст. 194 ГК РФ - Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.
       В соответствии с требованиями приведённых норм права Заявления-требования о включении в реестр кредиторов на сумму ХХХХ,ХХ( ) рублей копеек с приложением копии договора и соглашений были направлены в адрес суда 21 ноября 2011 года, т.е. в установленный законом срок
       До настоящего момента ни на сайте Арбитражного суда г.Москвы, ни в каком-либо определении суда судебное заседание по указанным заявлениям не назначено, данные заявления по существу не рассмотрены.
       Выше указанным Определением Арбитражного суда г.Москвы от 29 октября 2011 года назначено судебное заседание о рассмотрении по существу заявления ПО «Инициатива» о признании ПО «Гарант Кредит» банкротом.
      До данного судебного заседания назначенный судом временный управляющий обязан провести собрание кредиторов.
    Проведение собрания кредиторов без моего участия, может существенно ограничить мои права как кредитора.
       Совокупность изложенных обстоятельств не позволяют рассматривать сложившуюся ситуацию как законную, обеспечивающую эффективное средство правовой защиты моих имущественных прав в том смысле, который заложен в ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ст. ст. 7, 8 и 10 Всеобщей декларации прав человека и ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах.
       В силу п. 6 ст. 71 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - При необходимости завершения рассмотрения требований кредиторов, предъявленных в установленный срок, арбитражный суд выносит определение об отложении рассмотрения дела, обязывающее временного управляющего отложить проведение первого собрания кредиторов.
    Данная норма права носит императивное предписание, арбитражный суд выносит определение.
       В силу п. 6 ст. 6.1 АПК РФ - В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству арбитражного суда дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю арбитражного суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
       В силу п. 7 ст. 6.1 АПК РФ - Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем арбитражного суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд. По результатам рассмотрения заявления председатель арбитражного суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует совершить для ускорения рассмотрения дела.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 6.1 АПК РФ

    П Р О Ш У СУД:

    1.вынести определение об отложении рассмотрения дела по существу, обязывающее временного управляющего отложить проведение первого собрания кредиторов.
    2.вынести мотивированное определение, в котором установить срок проведения судебного заседания по делу и указать действия, которые следует совершить для ускорения рассмотрения дела.

                                                                                  Кредитор
     
    Категория: Обращения к пайщикам ПО "Гарант Кредит" | Просмотров: 1046 | Добавил: Атос | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Погода
    Прогноз погоды в городе Москва
    Календарь
    «  Июль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Сайт Президента
    Президент России
    Форма входа
    Курсы валют
    Курс USD ЦБ РФ - ИА «Финмаркет» Курс золота, USD/тр. унция - ИА «Финмаркет»
    Расписание
    Архив записей
    Регистрация сайтов
    Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама  Rambler's Top100