Четверг, 25-Апреля-2024, 14:05:32
ПО "Гарант Кредит"
                    
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Категории раздела
Новости ПО "Гарант Кредит" [122]
Обращения к пайщикам ПО "Гарант Кредит" [17]
Свободный раздел [16]
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
    Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Обращение поверенной ПО «Гарант Кредит» Буслаевой Г.М.
    11:08:44
    Обращение поверенной ПО «Гарант Кредит» Буслаевой Г.М.

    Уважаемые поверенные, финансовые консультанты и пайщики ПО «Гарант Кредит»

        24 марта 2014 года судьей Набережночелнинского городского суда Фазиловым Ф.К. вынесен приговор в отношении меня и других поверенных ПО «Гарант Кредит» по уголовному делу № 222595 которым поверенные признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ, и этим приговором была поставлена точка в 6 летнем уголовном производстве по факту хищения денежных средств пайщиков Татарстана.

       В уголовном процессе по данному делу Набережночелнинский суд уклонился от всестороннего и полного исследования доказательств виновности или не виновности подсудимых, в отличии от Калужского городского суда по делу в обвинении Козловой, и приговорил всех поверенных скопом, без конкретизации конкретных фактов хищения поверенными конкретных сумм денег у конкретных пайщиков.

       Следственными органами на стадии следствия постоянно указывалось пайщикам о наличии имущества у ПО «Гарант Кредит» за счёт которого будут возмещены причинённые им убытки, обвинением и Набережночелнинским судом при вынесении приговора проигнорирован основополагающий принцип уголовного судопроизводства, как защиты прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений.

       Апелляционные жалобы потерпевших-пайщиков по данному делу свидетельствуют о том, что вынесенное решение суда не защитило их права и законные интересы.

       Фактически приговор вынесен в интересах «третих неустановленых лиц», что может свидетельствовать о коррупционной составляющей данного дела.

       Удовлетворение требований пайщиков-потерпевших признать ответчиком ПО «Гарант Кредит» в рамках данного приговора невозможно, так как он основан на выводе суда, что они заключали договор не с юридическим лицом ПО «Гарант Кредит», а имели дело с группой мошенников под названием ПО «Гарант Кредит».

       И в то же время, противореча этому выводу, суд направляет часть пайщиков для разрешения их гражданских исков в гражданский суд.

       В суде первой и апелляционной инстанции я заявляла, что обвинительный приговор нарушит имущественные права 250 000 граждан страны, пайщиков других регионов, а также их конституционные права, регламентированные ст.17,18,19,30,36 Конституции РФ. Однако судья Набережночелнинского городского суда и судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Татарстан не приняли во внимание данное заявление.

       Апелляционные жалобы на приговор Набережночелнинского городского суда по данному делу пайщиков других регионов (а их уже более сотни), свидетельствующие о нарушении их прав, были отклонены судьей Набережночелнинского городского суда в нарушение предписания Конституционного Суда Российской Федерации.

       В Татарстане создан прецедент (инструмент) для разрешения аналогичных дел во всех регионах. Сейчас сработает «принцип домино» по стране. Приговор вступивший в законную силу будет шаблоном, который суды других регионов просто перепишут.

       Сложившаяся и прогнозируемая ситуация подтверждает народную мудрость: «Спасение утопающих дело рук самих утопающих».

    КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫНЕСЕННОГО ПРИГОВОРА?

       Для пайщиков:

       Фактическое отсутствие реального возврата денежных средств внесённых в ПО «Гарант Кредит».

    • Многие поверенные люди уже пенсионного возраста, как впрочем, и пайщики. Взыскивать с поверенных денежные средства возможно только из получаемой пенсии.

       И сколько лет понадобиться чтобы вернуть 200 миллионов рублей пусть и 15 подсудимым?

       Доживут ли пострадавшие до этого срока?

       Для поверенных:

       Исходя из того, что большинство поверенных честные и порядочные люди, добросовестно передававшие денежные средства в ПО «Гарант Кредит», их обвинение и возможное осуждение являетсясущественным ударом по их репутации и самолюбию. Не кому ни хочется оказаться осужденным, в их то годы.

       А перспектива осуждения в сложившейся ситуации весьма реальна, даже гарантированна.

        ЧТО ДЕЛАТЬ?

       В сложившейся ситуации требуется реальная квалифицированная юридическая помощь с реальной возможностью сделать результаты нашего суда и и действия правоохранительных и судебных органов достоянием гласности для всех граждан России.

       Кто может оказать такую помощь?

       В этом нам готова помочь Общественная независимая комиссия «Правозащита» (г. Москва), которая только что закончила подобную работу в Республике Удмуртия, завершившуюся отменой незаконного приговора 18 августа 2014г.

       С целью изменения приговора в судебное заседание указанная общественная организация готова направить комиссия из 3-х человек: судья международной категории, бывший сотрудник правоохранительных органов и прокуратуры, и журналист-международник. При этом комиссия должна выехать на место в Татарстан (Набережные Челны и Казань) для работы с документами и в дальнейшем для защиты наших интересов в суде кассационной инстанции.

        Независимое расследование с привлечением СМИ и специалистов в различных областях права поможет нам, как уже было сделано в Удмуртии по подобному делу, добиться отмены приговора и определения апелляционного суда на стадии кассации, и позволит избежать поверенным и финансовым консультантам других регионов незаконного уголовного преследования и незаконного обвинения, где дело пока приостановлено до разрешения уголовного дела в Татарстане, а также не появиться новым уголовным делам в регионах, где они пока не возбуждены.

       Для проведения такого расследования необходимы денежные средства предположительно 500 тысяч рублей. Для нас, поверенных Татарстана, шесть лет не имеющих возможности работать, это непосильная задача. На помощь пришли пайщики-потерпевшие по данному уголовному делу, которые инициировали сбор денег на проведение этой проверки, но это пока слишком растянуто во времени и «домино» может быть запущено раньше.

       Поэтому я обращаюсь к каждому из вас, кто заинтересован в разрешении этого дела и в возврате своих паевых взносов, помочь нам в сборе данной денежной суммы, ведь «с миру по нитке - голому рубашка».

       Мы будем благодарны каждому за любую сумму, перечисленную на специальный счет, открытый руководителем комитета потерпевших-пайщиков Татарстана Шишовой Раисой Габдрахмановной для сбора этих средств:

         Счет в Связном банке 2989399384275

         пароль 1186 (последние четыре цифры паспорта)

         или отправленную как пополнение счета ее номера телефона +79173942935, которые через Сбербанк будут выведены и использованы на это дело.

       Пора нам из «обманутых лохов» наконец-то стать собственниками своего имущества.

       Мы, пайщики ПО «Гарант Кредит», можем внести свой вклад в осуществление мечты миллионов россиян – жить в правовом государстве, где наши права будут реально защищены.

       Так, «возьмемся ж за руки друзья, возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке».

    • Поверенная ПО «Гарант Кредит»
    • кооперативного участка №1301 «Казань-1»
    • Буслаева Галина Михайловна.

    Поскольку уже неоднократно на сайтах исчезает комментарий Коршуновой Л.В., я принял решение дать его в конце темы. 

    Коршунова Любовь Васильевна:

    Поверенные Татарстана проделали большую работу не только защищая себя, но тем самым отстаивали интересы всех пайщиков ПО "Гарант Кредит"! Война за деньги пайщиков продолжается. Надо отдать должное поверенным, которые все это вынесли на себе! Принять участие в этом деле деньгами - это самое простое! 500 000 рублей для 250 000 пайщиков - это скинуться по 2 рубля! Призываю поверенных не оставаться в стороне, а поработать на общее дело - оповестить пайщиков (многие ведь не имеют выхода в интернет), собрать хотя бы рублей по 10 (согласитесь, это  совсем небольшие деньги)! Поверенных же призываю перечислить суммы побольше. Я смогу перечислить в помощь нашим коллегам, друзьям 2000 рублей. Я это сделаю 29 сентября 2014 года.

    Категория: Новости ПО "Гарант Кредит" | Просмотров: 2257 | Добавил: Инвест | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 5
    -1  
    1 Святослав   (04-Ноября-2014 11:12:40) [Материал]
    Девятый арбитражный апелляционный суд
    127206, г.Москва, пр-д Соломенной Сторожки, д.12

    КРЕДИТОР: Бабич Надежда Александровна
    Прож.: 164762 Архангельская область, Мезенский район, пос. Каменка, ул. Молодежная, д. 20, кв. 6.

    Ходатайство

    В определении Арбитражного суда г. Москвы от 20.05.2014 в обоснование отказа в удовлетворении законных требований кредитора неоднократно выполнена ссылка на решение Внеочередного общего собрания уполномоченных территориальных кооперативных участков ПО «Гарант Кредит» Протокол № 15 от 03.11.2011.
    Согласно решениям Преображенского районного суда города Москвы 2011 года участники Внеочередного общего собрания уполномоченных территориальных кооперативных участков ПО «Гарант Кредит» на 03.11.2011 по моему мнению не могли быть пайщиками Должника и Внеочередное общее собрание уполномоченных территориальных кооперативных участков ПО «Гарант Кредит» было полностью не правомочно. Данным Протоколом в одностороннем порядке сторона ответчика признала недействительным подписанный двухсторонний Акт сверки, т.е. действовала с целью нарушения прав контрагента, что прямо запрещено ст. 10 ГК РФ. Согласно ст. 309, 310 ГК РФ – не допускается отказ и изменение обязательств в одностороннем порядке.
    Согласно вышеизложенному, прошу:
    1. назначить судебную экспертизу Протоколу № 15 от 03.11.2011
    2. Поставить эксперту следующие вопросы:
    2.1. Являлись ли уполномоченные территориальных кооперативных участков ПО «Гарант Кредит», участвующие на Внеочередном общем собрании уполномоченных территориальных кооперативных участков ПО «Гарант Кредит» от 03.11.2011 пайщиками ПО «Гарант Кредит». Кто из перечисленных в Протоколе № 15 на 03.11.2011 следующих граждан: Козлов И.В.; Козлова Л.В.; Иванов А.М., Ахментаев А.А., Зубарева Т.С. Масалова Л.Н., Сапрыкин В.И., Крапивина М.Р.; Хмелькова И.В.; Вовк А.Т. имел (или не имел) решение Преображенского районного суда о включении его в реестр требований кредиторов с выходом их состава пайщиков;
    2.2. Являлись ли пайщиками ПО «Гарант Кредит» на дату проведения Внеочередного общего собрания уполномоченных территориальных кооперативных участков ПО «Гарант Кредит» от 03.11.2011 25710 вкладчиков, чьи интересы должны были защищать уполномоченные территориальных кооперативных участков ПО «Гарант кредит», участвующие на Внеочередном общем собрании уполномоченных территориальных кооперативных участков ПО «Гарант Кредит» от 03.11.2011. Кто из 25710 вкладчиков на 03.11.2011 имел решение Преображенского районного суда о включении его в реестр требований кредиторов с выходом их состава пайщиков.
    2.3. Какие документы истребованы ревизионной комиссией ПО «Гарант Кредит» у вкладчиков, включенных в реестр кредиторов принятых Должником в 2011 году по заявлению о выходе из пайщиков и решению Преображенского суда г. Москвы.
    2.4. Проводилась ли судебная экспертиза соглашений и договоров, представленных в Преображенский суд города Москвы в 2011 году вкладчиками, заявившими выход из ПО «Гарант кредит».
    2.5. Время изготовления Протокола № 15 от 03.11.2011.
    3. В результате судебной экспертизы определить – может ли Протокол № 15 от 03.11.2011 являться достоверным доказательством.
    4. Истребовать в Арбитражном суде г. Москвы материалы дела
    А40-79131/74-348 «Б» (ПО «ИНИЦИАТИВА» - акты передачи документов без платежных поручений признание долга ответчиком согласно АКТАМ сверок и соглашениям).
    5. Ходатайство и результаты экспертизы дополнить в материалы дела.

    27.05.2014

    0  
    2 Святослав   (04-Ноября-2014 11:39:32) [Материал]
    Одно из заявлений рядовых вкладчиков по экспертизе Протокола ПО "Гарант Кредит" №15 от 03.11.2011 прямо ущемляющего интересы десятков тысяч вкладчиков Севро-Западного Федерального округа. В Калуге идет судебный процесс по обжалованию Протокола ПО "Гарант Кредит" №15 от 03.11.2011.

    0  
    3 Инвест   (04-Ноября-2014 12:08:42) [Материал]
    Я хочу только добавить, что само по себе проведение этого собрания было незаконным посколько власть в это время юридически принадлежала Коршуновой и собирать это собрание мог только коршуновский Совет по, а не козлиный. Решение Преображенского суда о незаконности власти Коршуновой появилось только 23 ноября 2011г. Но это надо указывать во время судебного разбирательства.
    Судья Никифоров сейчас стал отказывать пайщикам, ссылаясь на то, что в договорах о зачислении денег на счета ПО "ГК" отсутствует упоминание о передаче денег через поверенных. Но тогда возникает вопрос: "А пайщики ПО "Инициатива" передавали деньги разве не через Козлову?" Уголовным судом над Козловой г. Калуги утверждалось, что она принимала деньги с нарушением законодательства. Нужно требовать, чтобы в судебном порядке были проверены документы всех пайщиков ПО "Инициатива". Есть подозрение, что они поддельные.

    0  
    4 Святослав   (04-Ноября-2014 13:46:36) [Материал]
    Да, требовать в суде проверки документов всех пайщиков от Инициативы вошедших в реестр кредиторов и Истребовать в Арбитражном суде г. Москвы материалы дела А40-79131/74-348 «Б» ПО «ИНИЦИАТИВА» - акты передачи документов без платежных поручений признание долга ответчиком согласно АКТАМ сверок и соглашениям (пункт 4 ходатайств). На сегодня арбитраж уклоняется от поведения заявляемых вкладчиками экспертиз протоколу 15 от 03.11.2011.

    0  
    5 Инвест   (04-Ноября-2014 14:01:56) [Материал]
    По-моему нужно в данной ситуации подавать в суд на ПО «Инициатива» с заявлением на фальсификацию доказательств и требовать проверки законности документов на право требования кредиторов, а именно, на основании каких документов пайщики этого ПО предъявили такую сумму долга. http://youarex.ru/article/191548/
    Нужно требовать проведения экспертизы. Исходя из постановления ВАС, в котором говорится, что все пайщики имели одинаковые правовые отношения и документы должны быть одинаковые. Следовательно, «Инициатива» ничем не отличается от других пайщиков и не могут быть кредиторами.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Погода
    Прогноз погоды в городе Москва
    Календарь
    «  Сентябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Сайт Президента
    Президент России
    Форма входа
    Курсы валют
    Курс USD ЦБ РФ - ИА «Финмаркет» Курс золота, USD/тр. унция - ИА «Финмаркет»
    Расписание
    Архив записей
    Регистрация сайтов
    Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама  Rambler's Top100